Переводы, переводы, переводы... > Обсуждение

Tokkyuu Shirei - Solbrain

(1/6) > >>

RoxMarty:
Хотелось бы узнать относительно "русского" патча:
SolbrainRus.v2.04

Насколько я понял из readme.txt он предназначается для оригинального рома:
Tokkyuu Shirei - Solbrain (J).nes

Начав играть, выявил такой глюк.

На выбираемом уровне (крайнем сверху справа), дойдя до босса (точнее двух боссов) через пару секунд игра безнадёжно виснет.
Иногда удаётся сделать пару ударов, а в случае наличия пушки, даже много (если зажать сразу же после появления в правом углу одного из близнецов, расстреливая на некотором расстоянии).

Решил проверить на разных эмуляторах: Nestopia 1.40 и FCEUltra последней версии.
Итог - один. Зависание в одном и том же месте...

Также на всякий случай протестировал оригинальный ром:
Tokkyuu Shirei - Solbrain (J).nes и Tokkyuu Shirei - Solbrain (J) [o1][T+Eng1.01_AGTP].nes

глюк НЕ проявился и удалось закончить-таки уровень.

Вывод: проблема из-за русификатора.

Возможно, у вас есть обновлённая его версия?

P.S. Если необходимо, могу выслать сохранялки для обоих эмуляторов аккурат за несколько секунд до глюка с зависанием.

Oraculum:
Странно, странно, надо будет посмотреть. Можешь запись перед боссом выложить?

RoxMarty:
Сохранено не перед боссом, а перед их появлением (на их экране). Через секунд 5 после этого происходит зависание независимо от того какие действия производить (иногда можно немного продлить игру, если бегать/прыгать//метаться из стороны в сторону, надеясь уйти от зависания :) )

State Для Nestopia (в архиве 3 сохранялки для трёх вышеуказанных версий согласно названию сохранялки):
http://linko-man.narod.ru/files/nes/tokkyuu_shirei.zip

Могу ещё для FCE Ultra X 2.12 выложить сохранялку  в том же месте - но исход один :(

Если имеет значение игру я проходил в таком порядке.

Сначала "нулевой" уровень, потом по выбору:
1) крайний левый (вверху)
2) крайний правый (вверху)
дальше, естественно, пройти не смог

Вариант без пункта "1)" тоже проверялся. Значит последовательность роли не играет...

seikatsu:
Подверждаю, глюк также проявляется на эмуляторах NES для портативок!
Что на PSP, что на NDS игра мёртво зависает именно в этом указанном месте- на боссе "Акробатки" (уровень "Цирковые атракционы")

RoxMarty:
Ждём ответа от "релизеров" :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии