Переводы, переводы, переводы... > Тестирование

Alien 3(j) GB

<< < (5/6) > >>

greengh0st:
С заставкой пока стопэ((( Я её перерисовал, выводится надпись спрайтами, а вот где карта лежит ентого дела неизвестно мене(((( можно конечно тупо зафигачить ром поганкой и попытаться найти)))

Mefistotel:
В дебагере BGB есть просмоторщик спрайтов. На геймбоях они 4-х байтные. В роме соответственно будут идти как XYNA.
 Два байта координаты (XY), один индекс тайла (N) и один атрибут спрайта (A). Все эти данные можно увидеть через Vram viewer.
[Дата добавления: 02 Марта 2013, 02:25:48]
Также попробуй отладочные инструменты в дебагере NO$GMB. Знать бы адрес спрайтового буфера на GBC, тогда мы быстро нашли твои спрайты. Надпись в движении постоянно и координаты генерируются на ходу. Поэтому простым поиском по комбинации надпись не найдешь.
[Дата добавления: 02 Марта 2013, 03:18:39]Ищи в районе x19EA0 и дальше.

greengh0st:
А не может такого быть, как вариант, что смотреть эти координаты , когда надпись окажется в самом низу?

Mefistotel:
На этом форуме кто-нибудь ещё ромхакингом занимается?  ;D
Я асм сходу не смог понять. Там как-то в дебагере замудрено всё и непонятно. Надпись скролится и скорее всего для координат определенная процедура занята.

greengh0st:
Джинн щас  не отвечает((( Вася дебажить не умеет, плюс он как появился, мы ему заданий уже надавали))) Оракулума в аське не вижу, он вроде как дебажит)) Но я думаю там вот какая фишка. Я пакостником ковырял, значит карта заставки чужого идет очень интересно. Там не по одному тайлу собирается картинка, а есть байт например 01 - под этим кодом подразумевается кусок спрайта из 4 тайлов 16х16. Поковырял вчера и надпись, там судя по всему 1 код указывает на спрайт из 2 тайлов 8х16. Изменение байт пока ничего не дало, кроме того, что надпись пропадает, пытался анализировать байты, пока никакого решения не нашел, завтра еще посмотрю, может получится разобраться. перевод идет потихоньку

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии