Разное > Флудилка

Аниме

<< < (106/106)

Hatsuyuki:
У меня выгорание на рабочем месте *F_INSANE*

Не так давно со мной связался старый знакомый. Сначала хотел устроить перевод Langrisser 4 (с английского). Сам он не может ни хакать, ни переводить. Угадайте, кто должен был стать переводчиком. Потом он хотел, чтобы я индивидуально объяснял вопросы, связанные с игрой. Я несколько раз предложил ему задавать вопросы на соответствующем форуме, поскольку я часто захожу туда и другие участники тоже могут подсказывать. Но он настаивал именно на индивидуальном саппорте через ВК.

И вот такие просьбы сыпятся на меня с нарастающей скоростью. Просто я не пишу обо всех сайтах, которые посещаю, и обо всех людях, с которыми общаюсь. Не знаю, что со всем этим делать *F_SHINE*

Ещё я думаю, как всё-таки свою жизнь устроить. Зарегистрировался на сдачу набора экзаменов для востфака, но в последнее время меня одолевают нехорошие мысли. Среда для работы япониста в Питере продолжает разрушаться: профильные факультет СПбГУ и институт РАН деградируют на глазах, японскую литературу всё чаще переводят с английского, увлечение Японией в обществе идёт на спад при растущем числе специалистов. А ещё ситуация с Украиной грозит изоляцией России. Причём этот процесс идёт и изнутри: опять заговорили о самобытности и особом пути *F_SCEPTIC*

Всё это написал не с целью какого-то оправдания. Просто подумал, что это поможет лучше меня понять. А там уж судите сами ;)

Так что с Файбёрдом? Надо сравнить японский и русский текст в готовом проекте?

irina37kkz:
Кто мангу любит?  :P

JurasskPark:
Я люблю. Но читаю и мангу, и комиксы. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии