Разное > Флудилка

Firefox

<< < (2/4) > >>

Oraculum:

--- Цитата: Hatsuyuki от 11 Декабря 2013, 22:16:43 ---Файрфоксокапец близок: https://blog.mozilla.org/ux/2013/11/australis-is-landing-in-firefox-nightly/

В статье http://kb.mozillazine.org/Go_back_to_an_old_version_of_Firefox говорится о том, где взять старые версии. Сегодня скачал версию 17.0.11 ESR, которой и собираюсь пользоваться в ближайшее время
--- Конец цитаты ---
С недавнего времени использую в качестве основного браузера Хром. Единственное неудобство - нельзя вынести выбор кодировки в меню полосатой кнопочки, приходится дополнительно заходить в подменю "Инструменты".
А дизайн новой лисы лично мне нравится.

Hatsuyuki:
Лично я не могу эффективно использовать браузеры с хромодизайном. Может, не знаю каких-то секретов работы с ними :)

Начать можно с переноса табов в самый верх. Как улучшается работа от того, что приходится возить мышью или поднимать глаза за адресную строку и панель закладок? К тому же элементы управления табами подходят в этом случае слишком близко к элементам управления окном программы -- многократно увеличивается вероятность случайного сворачивания или закрытия окна с печальными последствиями. У меня постоянно открыто большое число табов, и я активно их создаю, закрываю, переключаю, перетаскиваю.

Oraculum:

--- Цитата: Hatsuyuki от 12 Декабря 2013, 00:56:47 ---Начать можно с переноса табов в самый верх. Как улучшается работа от того, что приходится возить мышью или поднимать глаза за адресную строку и панель закладок? К тому же элементы управления табами подходят в этом случае слишком близко к элементам управления окном программы -- многократно увеличивается вероятность случайного сворачивания или закрытия окна с печальными последствиями.
--- Конец цитаты ---
Браузер у меня на весь экран никогда не растянут, поэтому выше закладок есть расстояние от верхней границы окна около 20 пикселей, а к элементам управления вкладки вплотную в этом режиме никогда не приближаются. Да и при растягивании на весь экран вкладки всё равно далеко находятся.



Hatsuyuki:
Ну, если ты Восьмёрочку научился использовать эффективно, то про Хром и говорить нечего. Завидую твоей изобретательности ;D

Про другой вид в немаксимальном состоянии не знал! Спасибо, что рассказал, добрый человек. В моём Файрфоксе, правда, всё заканчивается так:



А пойчему у тебя кана в названии табов так выглядит? Это фича? :)

Что касается моего мнения о немаксимальном состоянии окна, то это тоже снижает эффективность моей работы: видно меньше табов, меньше текста, чаще появляются горизонтальные полосы прокрутки. Опять дополнительная возня мышью или насилие над колесом?

Oraculum:

--- Цитата: Hatsuyuki от 12 Декабря 2013, 02:39:16 ---Ну, если ты Восьмёрочку научился использовать эффективно, то про Хром и говорить нечего. Завидую твоей изобретательности
--- Конец цитаты ---
Единственный крупный костыль, который пришлось использовать для восьмёрки, - это Classic Start Menu. Возвращает нормальный Пуск, да ещё и даёт возможность его практически полностью подстроить под себя.

--- Цитата: Hatsuyuki от 12 Декабря 2013, 02:39:16 ---А пойчему у тебя кана в названии табов так выглядит? Это фича? :)

--- Конец цитаты ---
Вроде обычно выглядит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии