Разное > Langue et traduction

С заглавной или со строчной? (титулы, названия предметов...)

<< < (4/10) > >>

TrickZter:

--- Цитата: Anton от 10 Октября 2011, 20:08:21 ---Звучит как-то обидно.
--- Конец цитаты ---
Не хотел обидеть, просто тут просто нужно кодить или хотя бы знать где и какой код нужно вставить, а это, как минимум, нужно владеть дебагом. В общем, далеко не базовый ромхакинг.

Anton:
да ладно, ладно )

короче:
- допустимо ли выделять, для удобства восприятия, названия народов в игровой вселенной путем написания их названий с заглавной буквы?
- допустимо ли, по аналогии с "Ваше Величество", писать с большой некоторые титулы (в нашем случае "Лорд Джабу-Джабу") и слова вроде "Великий (ая) (Имя/название народа)"?
- допустимо ли в игре выделять с заглавной названия предметов, чтобы акцентировать внимание на названии предмета в момент его получения, или в каком-то предложении в тексте ("ты получил"/"теперь у тебя есть ("Сумка для Бомб", "Длинный Гарпун", "Маска Правды") и т.п., и теперь ты сможешь ... бла бла бла.") (в обычных же разговорах писать их с маленькой, кроме как если  у них есть определенное название ("щит Деку", например, или "Хилианский щит").

Добавлено позже после небольших раздумий:На скрине несколько примеров, как это выглядит в тексте (предметы).

Джинни:
Первый и третий пункт - недопустимо.

Hatsuyuki:
Хилийцы, а не хилианцы :P

И щит "хилийский", а не "Хилианский" ::)

А точно "хи"? Японцы и англоязычные "хай" произносят :)

Anton:

--- Цитата: Hatsuyuki от 12 Октября 2011, 18:14:29 ---А точно "хи"? Японцы и англоязычные "хай" произносят
--- Конец цитаты ---

А у русских уже так сложилось во всех переводах, что Хи.
Менять принципиально не буду. )
Я знаю, что "Хайрул", при переводе если с английского, правильнее.
Но многие уже привыкли к Хи, и чихать хотели на Хай. И вообще, тогда придется менять это во всех переводах, а я их делал далеко не все.

А почему "хилийцы"?
Почему тогда не Хилиляне, Хилейцы? Откуда взялось "ийцы"?
"Hylian" ближе к "хилианцу" для человека, думающего по-русски.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии