Разное > Langue et traduction

Современная речь в интернете

<< < (14/15) > >>

Cool-Spot:

--- Цитировать (выделенное) ---Довольно таки интересные статьи про ретро - гейминг.
--- Конец цитаты ---
На лурке-то? Да там обсирается все и вся, читать даже противно.

Hatsuyuki:
Вот-вот. Я Лурочку перестал в последнее время читать. Она была канонiчной как энциклопедия мемов. А став энциклопедий всего на луркоязе, она скатилась в известное состояние :'(

AnderSmith:
Как мне кажется, "ИМХО" вообще издевательство над русским языком. Сократили английскую фразу до аббревиатуры. Это понятно, для удобства написания. НО! Зачем переносить ее в русский транскрипцией? К примеру, FBI (Federal Bureau of Investigation) в русском языке. ФБР (Федеральное Бюро Расследованиц), а не ФБИ. Ибо аббревиатура ФБИ была бы лишена всякого смысла.
Т. о. "ИМХО "логичней было по русски писать как-ниубдь вроде ПМСМ (по моему скромному мнению), или писать латинскими символами, либо сделать аббревиатуру русской фразы.
А еще раздражает, что пихают его куда попало, нарушая логическую структуру предложения.

TrickZter:

--- Цитата: AnderSmith от 20 Мая 2011, 06:46:39 ---К примеру, FBI (Federal Bureau of Investigation) в русском языке. ФБР (Федеральное Бюро Расследованиц), а не ФБИ. Ибо аббревиатура ФБИ была бы лишена всякого смысла.
--- Конец цитаты ---
А почему НАТО натой называют, а не ОСД (Организация Североатлантического договора) или САА (Северо-Атлантический Альянс)? :)

Джинни:

--- Цитата: AnderSmith от 20 Мая 2011, 10:46:39 ---Как мне кажется, "ИМХО" вообще издевательство над русским языком. Сократили английскую фразу до аббревиатуры. Это понятно, для удобства написания. НО! Зачем переносить ее в русский транскрипцией? К примеру, FBI (Federal Bureau of Investigation) в русском языке. ФБР (Федеральное Бюро Расследованиц), а не ФБИ. Ибо аббревиатура ФБИ была бы лишена всякого смысла.
Т. о. "ИМХО "логичней было по русски писать как-ниубдь вроде ПМСМ (по моему скромному мнению), или писать латинскими символами, либо сделать аббревиатуру русской фразы.
А еще раздражает, что пихают его куда попало, нарушая логическую структуру предложения.
--- Конец цитаты ---
Поддерживаю :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии