Переводы, переводы, переводы... > Ромхакинг и перевод

Скрытые файлы в образах PS2

(1/3) > >>

necronomicon:
Привет всем!
Не знаю куда обращаться, поэтому пишу здесь, может кто-нибудь сможет мне помочь.
Я ищу утилиту, с помощью которой можно распаковать/запаковать ресурсы из образов PS2 со скрытыми файлами. Например в играх Final Fantasy X, X-2 и XII размер образа 3-4 ГБ, но когда открываешь образ, в нём всего несколько файлов общим размеров 5 МБ. Где остальные файлы?
Кто-нибудь знает, есть ли какая-нибудь прога, с помощью которой можно увидеть эти файлы?

Zalbard:
Нужно задампить диск на компьютер, используя DVD Decrypter. Потом уже открыть образ какой-нибудь специальной программой, вроде WinIso или UltraISO. Хоть я и не уверен, что это подействует, но с PS1 играми мне такой способ помогал.

necronomicon:
Пробовал, не помогает. Открывал с PowerISO, UltraISO, с IsoBuster'ом, везде одинаково, общий размер файлов - 5 МБ. На форумах читал, что есть какой то специальный распаковщик/запаковщик, но весь инет перерыл, уже вторую неделю ищу, ничего не нашёл.

Zalbard:
Ну, скорее всего, это что-то вроде защиты от SE.
Остаётся только найти саму структуру файлов и папок в образе и смотреть, что можно сделать, исходя из того, что тебе нужно.

necronomicon:
Возможно ли что в этих играх файлов как таковых нет, а просто используется посекторное чтение, то есть с такого-то до такого-то сектора - видео, с такого-то до такого-то - аудио и т.д.? Если да, то как узнать что в каких секторах находится?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии