Форум Magic Team


 

Новости:

01.01.2017: Релиз испанской версии Naruto - Ninja Council (GBA)
02.12.2016: Добавлена документация по Kruptar 7
09.10.2015: Обновление перевода игры Battletoads (NES) [версия 1.3]
22.01.2015: Kruptar Open Source
18.10.2014: Релиз обновлённой русской версии Castlevania - Dawn of Sorrow (GBA) от Owls Group
01.05.2014: Релиз русской версии Taiyou no Yuusha Firebird (NES)
24.06.2012: Добавлена доработанная документация и инструкция
26.05.2012: Обновление ORITON [версия 2.050]
11.05.2012: Обновление ORITON [версия 2.048]
11.03.2012: Обновление Kruptar 7 [версия 7.1.1.17]
29.01.2012: Обновление LZ77Restructor 2 [версия 1.02]
01.01.2012: Релиз русской версии Drill Dozer (GBA)

Подробнее на страничке новостей.
Ознакомьтесь с правилами нашего форума.


  • Форум
  • Поиск
  • Вход
  • Регистрация

  • Форум Magic Team »
  • Переводы, переводы, переводы... »
  • Ромхакинг и перевод »
  • Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« предыдущая тема следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз

Автор Тема: Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)  (Прочитано 148319 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн greengh0st

  • Magic Team
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +7/-1
  • Мы лучшие среди худших и худшие среди лучших
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #50 : 17 Августа 2012, 00:48:40 »
А я бы потестил)) Кинь в личку)))

Оффлайн Voodoo

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #51 : 17 Августа 2012, 01:31:35 »
Ух.. Еще рано оказалось, нашел некоторые места, где не стыкуется сюжет с переводом, и переносы мне не нравятся, надо поправить. Завтра сброшу. :)

Оффлайн greengh0st

  • Magic Team
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +7/-1
  • Мы лучшие среди худших и худшие среди лучших
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #52 : 17 Августа 2012, 12:04:43 »
Лады


Оффлайн Hatsuyuki

  • Magic Team
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: +19/-5
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #53 : 18 Августа 2012, 04:28:32 »
Цитировать (выделенное)
Now, tell me what your name was in the world you came from.
Цитировать (выделенное)
Теперь, скажи мне, какое твое имя было в мире, из которого ты пришел.
Цитировать (выделенное)
The people you hunt will tell you all kinds of lies.
Цитировать (выделенное)
Люди, на каких ты охотишься, будут рассказывать тебе разную ложь.
Otium sine litteris mors est et hominis vivi sepultura.

Оффлайн Voodoo

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #54 : 18 Августа 2012, 06:08:43 »
Цитата: Hatsuyuki от 18 Августа 2012, 04:28:32
Цитировать (выделенное)
Now, tell me what your name was in the world you came from.
Цитировать (выделенное)
Теперь, скажи мне, какое твое имя было в мире, из которого ты пришел.
Цитировать (выделенное)
The people you hunt will tell you all kinds of lies.
Цитировать (выделенное)
Люди, на каких ты охотишься, будут рассказывать тебе разную ложь.

И?

Оффлайн Джинни

  • Администратор
  • Сообщений: 1339
  • Репутация: +666/-0
  • Metamorphosis
    • Просмотр профиля
    • Magic Team
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #55 : 18 Августа 2012, 06:16:43 »
Не по-русски.

Оффлайн Guyver

  • Пользователь
  • Сообщений: 181
  • Репутация: +7/-0
  • Я НЕ ВОЛШЕБНИК - Я ТОЛЬКО УЧУСЬ...
    • Просмотр профиля
    • GUYVERperevod
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #56 : 18 Августа 2012, 09:16:39 »
Может автор перевода не совсем русский? Точнее, совсем не русский?  :)
Мой твоя трубу шатал!

Оффлайн greengh0st

  • Magic Team
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +7/-1
  • Мы лучшие среди худших и худшие среди лучших
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #57 : 18 Августа 2012, 11:56:34 »
Люди, на которых ты охотишься, будут тебе лгать/врать. Может так?

[Дата добавления: 18 Августа 2012, 12:01:05]
А первое предложение по интонации получается вопросительное.

[Дата добавления: 18 Августа 2012, 12:05:03]
А первое, я бы, наверное, перевёл так.  Теперь скажи мне своё имя из мира, откуда ты пришел.

Оффлайн xHR

  • Блудный сын
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +10/-10
  • The Night is still young...
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #58 : 18 Августа 2012, 12:51:38 »
Теперь скажи мне как тебя звали в том мире, из которого ты пришел.

Оффлайн Oraculum

  • Magic Team
  • Сообщений: 534
  • Репутация: +11/-4
  • oraculum[гав-гав]ro.ru
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #59 : 18 Августа 2012, 13:30:20 »
Цитата: PicaSSO от 18 Августа 2012, 12:51:38
Теперь скажи мне, как тебя звали в том мире, из которого ты пришел.
Запятую пропустил.

[Дата добавления: 18 Августа 2012, 13:34:47]
Цитата: Voodoo от 16 Августа 2012, 23:17:20
Я то прикрепить могу,  но не лучше будет поиграть в нее?
Не у всех есть желание или время играть, но, конечно, лучше, чтоб кто-нибудь потом прошёл игру с переводом.

Оффлайн xHR

  • Блудный сын
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +10/-10
  • The Night is still young...
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #60 : 18 Августа 2012, 13:58:04 »
Цитировать (выделенное)
Запятую пропустил.
Ну это я могу =)

Оффлайн Voodoo

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #61 : 18 Августа 2012, 14:08:05 »
Пусть greengh0st пройдет и отпишется, я с его замечаниями потом поправлю. И текстовые файлы, что я сбрасывал, уже не соответствуют тому, что в переводе. 

Оффлайн Oraculum

  • Magic Team
  • Сообщений: 534
  • Репутация: +11/-4
  • oraculum[гав-гав]ro.ru
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #62 : 18 Августа 2012, 14:34:30 »
Цитата: Voodoo от 18 Августа 2012, 14:08:05
И текстовые файлы, что я сбрасывал, уже не соответствуют тому, что в переводе.
Новые выложи. :) Потихоньку дошлифуем.

Оффлайн Voodoo

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #63 : 18 Августа 2012, 14:56:12 »
Вот последние файлы.
Но лучше б смотреть текст в игре, игра не длинная, где-то за часа 2-3 можно ее пройти полностью.

Оффлайн Hatsuyuki

  • Magic Team
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: +19/-5
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #64 : 19 Августа 2012, 03:37:32 »
Цитата: Voodoo от 18 Августа 2012, 14:08:05
Пусть greengh0st пройдет и отпишется, я с его замечаниями потом поправлю. И текстовые файлы, что я сбрасывал, уже не соответствуют тому, что в переводе. 
greengh0st, уж наведи порядок:
Цитировать (выделенное)
Сногшибатель
Цитировать (выделенное)
Щупальцы

Сейчас ещё посмотрю :)

[Дата добавления: 19 Августа 2012, 03:39:40]
Цитировать (выделенное)
Растягивается в прямую линию, в направлении куда ты направлен.
!
Цитировать (выделенное)
Во время таранного удара, можно манипулировать направление.

[Дата добавления: 19 Августа 2012, 03:48:59]
Цитировать (выделенное)
ПОМОШЬ В ПЛАНИРОВКЕ
Цитировать (выделенное)
Был-бы хорошим  парнем, если б ночью не становится ужасным диким зверем.
Цитировать (выделенное)
Теперь стало мощной тварью, объединивши себя с Мастером.
Цитировать (выделенное)
Атакующая людей пчела. Постоянно в страхе, и следит за своей окрестностью.
Цитировать (выделенное)
Постоянно меняет форму, трудно увидить как это истенно выглядит.
Цитировать (выделенное)
Малейшее косание приводит к удару электрошоком.

[Дата добавления: 19 Августа 2012, 03:50:50]
Всё. Утомился *MALVINA*
Otium sine litteris mors est et hominis vivi sepultura.

Оффлайн TrickZter

  • Magic Team
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +15/-5
  • The cake is a lie.
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #65 : 19 Августа 2012, 09:17:36 »
Мде, это вообще не русский язык  :o

Оффлайн Джинни

  • Администратор
  • Сообщений: 1339
  • Репутация: +666/-0
  • Metamorphosis
    • Просмотр профиля
    • Magic Team
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #66 : 19 Августа 2012, 12:21:58 »
На мою племянницу похоже.

Оффлайн Hatsuyuki

  • Magic Team
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: +19/-5
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #67 : 20 Августа 2012, 06:16:39 »
Ну, я бы не стал смеяться над автором перевода, если русский не его родной язык (в этом предложении к конкретным участникам форума не обращаюсь). Не на родной переводить тяжело. Такие ошибки вряд ли может допускать native speaker. Интересно узнать, кто же автор :)

Цитата: Джинни от 19 Августа 2012, 12:21:58
На мою племянницу похоже.
Маленький ребёнок? Часто общаешься? Интересно? :)
Otium sine litteris mors est et hominis vivi sepultura.

Оффлайн TrickZter

  • Magic Team
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +15/-5
  • The cake is a lie.
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #68 : 20 Августа 2012, 06:20:43 »
Цитата: Hatsuyuki от 20 Августа 2012, 06:16:39
Такие ошибки вряд ли может допускать native speaker. Интересно узнать, кто же автор :)
Много раз такое видел в исполнении аффтаров, для которых русский язык - родной. Причина банальна: безграмотность и/или дословный перевод с сохранением порядка слов.

Оффлайн Hatsuyuki

  • Magic Team
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: +19/-5
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #69 : 20 Августа 2012, 06:36:55 »
Ну, выбор винительного падежа в "манипулировать направление", например, -- довольно странная ошибка для человека, у которого русский -- родной язык.

Кстати, у меня на форуме один человек пишет похожие посты. Например,
Цитировать (выделенное)
А в der langrisser если сценарию быстра не проходишь главный аник может себя убит, я помню как та во 2 части так была медленно проходил сценарию, главный аник сам себя убивал) походу аник умер от перегрузке мышц biggrin

Добавлено (07 Авг 2012, 00:12:58)
---------------------------------------------
Вот и аники сделали самоубийства странно по какой причины они себя убили? или Элвином нельзя подходить и это случилось после 11 хода или же надо убит аников за 11 ход кто знает? Я переиграю эту сценарию)
Во втором части как-то проходил всех аников убивал, кажется элвином нельзя подходить к анику точно не помню)

Те, кто любит Россию, должны радоваться: кто-то учит русский язык как иностранный :)
Otium sine litteris mors est et hominis vivi sepultura.

Оффлайн Джинни

  • Администратор
  • Сообщений: 1339
  • Репутация: +666/-0
  • Metamorphosis
    • Просмотр профиля
    • Magic Team
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #70 : 20 Августа 2012, 07:02:10 »
Цитата: Hatsuyuki от 20 Августа 2012, 06:16:39
Маленький ребёнок? Часто общаешься? Интересно? :)
12 лет.

Оффлайн Hatsuyuki

  • Magic Team
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: +19/-5
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #71 : 20 Августа 2012, 07:35:17 »
Казалось бы, при чём тут ЕГЭ? %)
Otium sine litteris mors est et hominis vivi sepultura.

Оффлайн Voodoo

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #72 : 20 Августа 2012, 10:49:56 »
Я с Украины. И да русский не мой родной язык.

[Дата добавления: 20 Августа 2012, 11:03:21]

Цитата: Hatsuyuki от 19 Августа 2012, 03:37:32
Цитата: Voodoo от 18 Августа 2012, 14:08:05
Пусть greengh0st пройдет и отпишется, я с его замечаниями потом поправлю. И текстовые файлы, что я сбрасывал, уже не соответствуют тому, что в переводе.
greengh0st, уж наведи порядок:
Цитировать (выделенное)
Сногшибатель
Цитировать (выделенное)
Щупальцы
Сейчас ещё посмотрю :)

[Дата добавления: 19 Августа 2012, 03:39:40]

Цитировать (выделенное)
Растягивается в прямую линию, в направлении куда ты направлен.
!
Цитировать (выделенное)
Во время таранного удара, можно манипулировать направление.


[Дата добавления: 19 Августа 2012, 03:48:59]

Цитировать (выделенное)
ПОМОШЬ В ПЛАНИРОВКЕ
Цитировать (выделенное)
Был-бы хорошим  парнем, если б ночью не становится ужасным диким зверем.
Цитировать (выделенное)
Теперь стало мощной тварью, объединивши себя с Мастером.
Цитировать (выделенное)
Атакующая людей пчела. Постоянно в страхе, и следит за своей окрестностью.
Цитировать (выделенное)
Постоянно меняет форму, трудно увидить как это истенно выглядит.
Цитировать (выделенное)
Малейшее косание приводит к удару электрошоком.


[Дата добавления: 19 Августа 2012, 03:50:50]

Всё. Утомился *MALVINA*


Было бы не плохо если бы ты писал свои варинты перевода. Может тогда, я бы научился правильней составлять предложения.

Оффлайн Hatsuyuki

  • Magic Team
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: +19/-5
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #73 : 20 Августа 2012, 12:03:56 »
Я английские варианты даже не смотрел, когда цитировал: проблема не (только) в переводе с английского.

Могу поработать орфографическим словарём: сногсшибатель, щупальца, помощь, увидеть, истинно, касание :)

Цитировать (выделенное)
hard to see what it really looks like
Цитировать (выделенное)
трудно увидить как это истенно выглядит
трудно понять, как он выглядит на самом деле

Пусть и другие помогают :P
Otium sine litteris mors est et hominis vivi sepultura.

Оффлайн Voodoo

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #74 : 20 Августа 2012, 16:40:23 »
Там говорится "оно" выглядит, а не "он".
Орфографические ошибки да, они могут присутствовать. Поэтому и нужно чтоб кто-то протестировал.

  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »
  • Форум Magic Team »
  • Переводы, переводы, переводы... »
  • Ромхакинг и перевод »
  • Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
 

  • SMF 2.0.12 | SMF © 2011, Simple Machines
  • XHTML
  • RSS
  • Мобильная версия

  • GreenUP by Neekiinh0.

Размер занимаемой памяти: 2.25 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 73.