Форум Magic Team


 

Новости:

01.01.2017: Релиз испанской версии Naruto - Ninja Council (GBA)
02.12.2016: Добавлена документация по Kruptar 7
09.10.2015: Обновление перевода игры Battletoads (NES) [версия 1.3]
22.01.2015: Kruptar Open Source
18.10.2014: Релиз обновлённой русской версии Castlevania - Dawn of Sorrow (GBA) от Owls Group
01.05.2014: Релиз русской версии Taiyou no Yuusha Firebird (NES)
24.06.2012: Добавлена доработанная документация и инструкция
26.05.2012: Обновление ORITON [версия 2.050]
11.05.2012: Обновление ORITON [версия 2.048]
11.03.2012: Обновление Kruptar 7 [версия 7.1.1.17]
29.01.2012: Обновление LZ77Restructor 2 [версия 1.02]
01.01.2012: Релиз русской версии Drill Dozer (GBA)

Подробнее на страничке новостей.
Ознакомьтесь с правилами нашего форума.


  • Форум
  • Поиск
  • Вход
  • Регистрация

  • Форум Magic Team »
  • Переводы, переводы, переводы... »
  • Ромхакинг и перевод »
  • Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« предыдущая тема следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз

Автор Тема: Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)  (Прочитано 148332 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн greengh0st

  • Magic Team
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +7/-1
  • Мы лучшие среди худших и худшие среди лучших
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #100 : 25 Августа 2012, 10:54:48 »
То что вы не увидели ничего страшного, это плохо(((

Оффлайн German

  • Пользователь
  • Сообщений: 367
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #101 : 25 Августа 2012, 12:21:38 »
А что, он должен становиться суперэнергичным? ;D

Оффлайн TrickZter

  • Magic Team
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +15/-5
  • The cake is a lie.
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #102 : 25 Августа 2012, 12:29:11 »
Цитата: Voodoo от 21 Августа 2012, 18:45:14
Сменил описание пчелы:
Цитировать (выделенное)
Пчела, нападаю-
щая на людей.   
Постоянно в ст-
рахе
и наблюдает
за окрестностью.
Жуть какая. Ты в курсе, что в русском языке слова переносят только по слогам? В данном конкретном случае переносить можно только как стра-хе, и никак иначе. Да и вообще, как уже сказали выше, переносы - зло.

Оффлайн Voodoo

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #103 : 25 Августа 2012, 12:59:41 »
В курсе. Но текст как-то нужно было вместить. И честно признаюсь, в игре есть еще пару неправильных переносов, потому что по другому нельзя было впихнуть текст.

Оффлайн TrickZter

  • Magic Team
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +15/-5
  • The cake is a lie.
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #104 : 25 Августа 2012, 13:10:41 »
Цитата: Voodoo от 25 Августа 2012, 12:59:41
В курсе. Но текст как-то нужно было вместить. И честно признаюсь, в игре есть еще пару неправильных переносов, потому что по другому нельзя было впихнуть текст.
Всегда можно перефразировать или переставить слова местами.

Оффлайн Hatsuyuki

  • Magic Team
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: +19/-5
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #105 : 25 Августа 2012, 17:39:01 »
Цитата: German от 25 Августа 2012, 07:38:35
Хацу, я по-японски не разумею. Там также?
Так же.
Otium sine litteris mors est et hominis vivi sepultura.

Оффлайн greengh0st

  • Magic Team
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +7/-1
  • Мы лучшие среди худших и худшие среди лучших
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #106 : 05 Ноября 2012, 14:06:25 »
Пока дошел до битвы с хозяином))) не могу его пока завалить))) все диалоги до этого места проверил в игре, всё влезает теперь без переносов, но если что не так выяснится при тесте. Времени не очень много так как еще идет правка другого проекта и подготовка его выхода в свет, поэтому терпим господа, я всё проверю)))

Оффлайн greengh0st

  • Magic Team
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +7/-1
  • Мы лучшие среди худших и худшие среди лучших
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #107 : 24 Ноября 2012, 23:42:26 »
Народ кто нить может пройти этого босса!!!! Просто нет сил на это и желания))) из-за этого встала правка текста((((( Нет сил пройти это место если будут желающие скину сейв.


Оффлайн JurasskPark

  • Администратор
  • Сообщений: 1308
  • Репутация: +37/-666
    • Просмотр профиля
    • JurasskPark
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #108 : 25 Ноября 2012, 14:32:25 »
Лови.  :)
+ Табличка для Артмани.

Оффлайн greengh0st

  • Magic Team
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +7/-1
  • Мы лучшие среди худших и худшие среди лучших
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #109 : 26 Ноября 2012, 13:09:11 »
Юрик спасибо)))

Оффлайн Voodoo

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #110 : 29 Ноября 2012, 01:34:00 »
Странно он вроди легкий...

Оффлайн greengh0st

  • Magic Team
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +7/-1
  • Мы лучшие среди худших и худшие среди лучших
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #111 : 01 Декабря 2012, 09:39:59 »
Легкий он легкий, а времени нету проходить.

Оффлайн greengh0st

  • Magic Team
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +7/-1
  • Мы лучшие среди худших и худшие среди лучших
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #112 : 05 Января 2013, 01:05:19 »
Дело движется понемножку))) К сожалению к новому году не успел((( Завалили работой)))))

Оффлайн Voodoo

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #113 : 13 Февраля 2013, 22:25:38 »
Глоссарий
Спойлер для   :
Оружие   
Catcher   - Ловитель
HandGun -   Пистолет
MachineGun   - Автомат
ShotGun - Дробовик
BeamGun - ЛучеваяПушка
Vanisher - Исчезатель
Shell - Снаряд
Bombs - Таст - Волк ликант
The Arm - Оружие
Demon - Демон
Medusa - Медуза
Vampire - Вампир
Fire Witch - Ведьма Огня
Ice Witch - Ведьма Льда
Thunder Witch - Ведьма Грома
Pumpkin Head - Тыквоголовый
Petite Head - Малая Голова
Policeman - Полицейский
Slasher - Головорезка
Performer - Артистка
Cruel Doll - ЖестокаяКукла
Fairy - Фея
Sprite - Эльф
Killer Bee - Пчела убийца
Pudding - Пуддинг
Fat Man - Толстяк
Mafuto - Мафуто
Tarantula - Тарантула
Chariot - Колесница
Mad Plant - Злое Растение
Shadow - Тень
Fire Keeper - ХранительОгня
Ice Keeper - ХранительЛьда
White Vamp - Белый Вампир
Spunky - Пылкий
Chilly - Зябкий
Freezie - Замороженный
Electrified - Электризуемый
   
Имена персонажей   
Master - Мастер
Raison - Рейсон
Caso - Кейсо
Shuten Master - Шутен Мастер
Joyce - Джойс
   
Название мест   
Graveyard of Darkness - Кладбище Тьмы
Fate Tower - Башня Судьбы
Wandering Town - Странствующий Город
Dark Realm - Царство тьмы
terrestrial world - земной мир
Master hose - Дом мастера
Dark Grab - Темные могилы
Rest Hamlet - Деревня покоя
Schatten Town - Город теней
   
Другие названия   
Goddess of Darkness - Богиня Тьмы
seed - семя
oum - оум
Queen - Королева
small white witch - маленькие белые ведьмы
house of the royal family - усыпальница королевской семьи
Contractor of darkness - Контрактник тьмы
Eternal's Coffin - Вечный Гроб
   
Арены   
Brick stage - Кирпичи
Stone path stage - Каменный путь
Crossbridge stage - Пересекающийся мост
Warp square stage - Квадрат телепортации

Оффлайн greengh0st

  • Magic Team
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +7/-1
  • Мы лучшие среди худших и худшие среди лучших
    • Просмотр профиля
Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
« Ответ #114 : 26 Февраля 2013, 16:32:01 »
Тема переехала)))

  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »
  • Форум Magic Team »
  • Переводы, переводы, переводы... »
  • Ромхакинг и перевод »
  • Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)
 

  • SMF 2.0.12 | SMF © 2011, Simple Machines
  • XHTML
  • RSS
  • Мобильная версия

  • GreenUP by Neekiinh0.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 52.