Переводы, переводы, переводы... > Ромхакинг и перевод

Помощь с Круптаром (приставка Neo-Geo Pocket)

(1/23) > >>

Voodoo:
Помогите разобраться с программой.
Я создаю проект, указываю пути для ромов, для с анг. и рус шрифтами.
Загружаю таблицы (англ. и рус.), указываю код окончания и разрыва строки.
Указываю диапазон адресов (это я так понимаю где находятся поинтеры?)
В списке поинтеров, указываю какие-то данные (так как не все понимаю что там делает).
А дальше что нужно делать?

Oraculum:
Правой кнопкой на List1, "Добавить поинтеры", и указываешь адрес первого поинтера в блоке и адрес последнего.

Voodoo:
У меня таблица поинтеров начинается идет с 20802d (2129965) по 669f2d (6725421) (в скобках в 10тичном виде).
При вводе выдает ошибку. Что не так делаю?

Oraculum:

--- Цитата: Voodoo от 23 Июля 2012, 17:17:05 ---У меня таблица поинтеров начинается идет с 20802d (2129965) по 669f2d (6725421) (в скобках в 10тичном виде).

--- Конец цитаты ---
Это я посчитал, будет 2297728 (!) поинтеров. Ты точно уверен в правильности адресов? Кстати, если не знаешь, в Круптаре можно вводить и шестнадцатеричные числа, нужно ставить перед ними букву "h".
Позже: можешь скинуть мне личным сообщением архив с проектом и ромами, доделаю.
[Дата добавления: 23 Июля 2012, 22:18:54]Ладно, лень доделывать (ибо с этой приставкой не работал, да и не так много людей, кто работал), но скажу вот что:
1) нужно указывать адреса поинтеров, а не сами поинтеры;
2) в "диапазоны адресов" нужно вписывать начало и конец блока текста (а не текст+указатели);
3) указатели у тебя четырёхбайтные, поэтому в ptPointerSize нужно поставить 4;
4) значения указателей явно больше максимального адреса, скорее всего из них нужно вычитать какое-то число (играться с ptReference, это смещение значения поинтера относительно реального адреса (или наоборот, не помню))
[Дата добавления: 23 Июля 2012, 22:50:57]Ох-ох, в общем, похоже, что вот твои настройки должны быть такими:

Указатель на "PRESS START BUTTON" по адресу hD823C, на буквы для ввода имени/пароля по адресу hD82F0, на какие-то тире через строчку по адресу hD84D0. В общем, не знаю, будешь ли ты добавлять их по отдельности или найдёшь закономерность.

Ах да, поменяй местами "код окончания строки" и "код разрыва строки". Т.е. для окончания поставь 00FF, для разрыва - 00FE.
[Дата добавления: 23 Июля 2012, 23:29:18]На крайний случай можно написать программу, которая пробежится по рому и найдёт указатели на все строки по некоторым условиям (в данном случае их должно хватить), будет скидывать адреса в текстовый файл, а потом файл можно подгрузить в Круптаре с помощью кнопки "Добавить из файла" (это правой кнопкой по List1).

Voodoo:
Ок. Спасибо!
[Дата добавления: 24 Июля 2012, 01:46:02]Ставлю начальный адреса поинтера - hD8814
 конечный адреса поинтера - hF46D8 и крупатор вешается ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии