Переводы, переводы, переводы... > Ромхакинг и перевод

перевод на русский лангриссер 2

(1/3) > >>

Fencer:
 *CLOSE TEMA*

Fencer:
скрипт английской версии http://www.gamefaqs.com/console/genesis/file/564392/17297

Fencer:
Ролик
Хехехехе.....Альхазард...легенд арный демонический меч.Это безграничная сила,Я поражен.Меч,дай мне свою мощь!Сила управлять континентом-миром,моя!!
Лангриссер 2 1994 коорпрация НКС
Нажмите старт
Начать
загрузить
Введите имя героя
Карта Боя
игрок*2
Пролог:
сценарий 1:
Начало;
Устав от долгих странствий,Елвин отдыхал в маленькой деревушке Салраса.Елвин отдыхал один ,пока к нему не присоеднился юный волшебник Хейн,который был его лучшим другом.В один тихий день,Хейн пытался найти Елвина .Он дрожащим голосом рассказал ему ,что Империя Рейгард атакует деревню,и что Лиане, другу детсва хейна,грозит опасность.Взяв меч,Елвин попытается спасти её.
Кондици
Победа-одолеть Бальдо
Поражение-1 бальдо покинет правый угол карты
2-смерть Елвина
игроки*2 враги*4 союзники*2
меню:Елвин  Елвин Боец уровень 1 атака 23 защита 18 маг.сила 0/0 дальность 2 движения 5 помощь атака+2 защита+2
Хейн        Хейн варлок уровень 1 атака 23 защита 13 маг.сила 12/12 дальность 2 движения 5 помощь атака+4 защита+2
Купить войска Елвин.Солдат 40 очков атака 20 защита 14 движения 5
хейн.Стражник 20 очков атака 18 защита 12 движения 5
Инвентарь.Купить нож атака+1 обычный нож
магазин
Позиция командиров 1 установка 2 Изменить 3 Авто-позиция 4 Просмотр врагов 5 Начать!!!
сценарий 1
Ход 1
хейн(у нас большие проблемы,Елвин!).
Елвин(Что случилось,хейн?)
хейн(Солдаты Империи Рейгард пересекли границу деревни!)
Елвин(Твоя подруга детсва живет на краю деревни?)
Хейн(Да,она будет в опасности если мы не сделаем что-нибудь!Ты хороший мечник Елвин;пожалуйста помоги мне!)
Елвин(Конечно.Вперёд!)
Елвин Боец уровень 1 атака 23 защита 18 маг.сила 0 жс 10(идти атаковать лечение приказы (1 движение 2 атакующий 3 защитный 4 Обычный)
Хейн варлок уровень 1 атака 23 защита 13 маг.сила 12 жс 10
поселенец(что происходит?)
имперский командир(Сэр{господин} Леон!Что мы будем делать с поселенцами?)Боец уровень 1 атака 19 защита 18 маг.сила 0 жс 10
леон(никакого вреда им не наносить.я не хочу устраивать из этой миссии бойню.)Леон рыцарь мастер уровень 4 атака 44 защита 35 маг.сила 12 жс 10 дальность 5 движение 12 помощь атака+11 защита+8
Лэйрд(вы должны рассчистить путь для оступления бальдо.)Лэйрд магический рыцарь Уровень 6 атака 35 защита 28 аг.сила 8 жс 10 дальность 4 движение 10 помощь атака+6 защита+4
имперский командир(как прикажете, сэр!)
бальдо(я нашел девушку котроую мы ищем,господин(Сэр) Леон.)
Лиана(!?)
Леон(Хорошо.Можете приступать.)
Бальдо(Так ты Лиана?Ты(Вы)собираешься пойти добровольно или я заставлю тебя(2мне заставить тебя).)Боец уровень 4 атака 21 защита 18 магс.ила 0 жс 10 дальность 2 движение 5 помощо атака+2 защита+0
Лиана(Что вам нужно от меня?2тебе)Целитель уровень 3 атака 21 защита 17 маг.сила 6 жс 10
Леон(Я попытаюсь обьяснить).
Леон(Я Леон командующий Рыцарями синего дракона,мы посланы захватить вас.)
лиана(Меня..?)
леон(Его Величество Император Бернхарт ожидает ваше появление в столице(замке).)
Лиана(...).
лиана(Если я пойду,вы обещаете не наносить вреда поселенцам?(2 деревне).
Леон(Разумеется.Я бы не хотел показаться бесчестным убивая поселенцев.)
Леон(однако,тем кто подымет оружие против нас не будет пощады).
Лиана(Понятно.Я пойду с вами на ваших условиях.)

леон(Я очень вам благодарен.)
бальдо(Давай двигайся!).
Лиана(Аучч!вам не нужно быть жестоким!)
Бальдо(Заткни свой рот,девчонка!)
Леон(если ей нанесут вред я отвечу вам в 10-ти кратном размере)
Бальдо(...)
Бальдо(Хорошо, я буду еще осторожней)
Страж деревни(Стоп!Если вы хотите захватить эту деревню вам придётся иметь дело с нами!)
Лэйрд(Сэр Леон, преибыли стражи деревни!)
Леон(Ничего- мы выполним нашу миссию как планировали)
Страж деревни(вы поплатитесь за это!)Страж деревни Лорд уровень 2 атака 26 защита 24 маг.сила 2 жс 10
Леон(Посмотрим)
Леон(За мной Лэйрд,мы уничтожим противника!)
Лэйрд(Да Сэр!)
Имперский командир(Почему бальдо делает это?)
Леон
леон(Я некогда не делал уступок как сейчас.Мне стыдно что мы похищаем молодую девушку.)
имперский командир(Какой бы не была миссия,это честь служить под вашим началом)
Леон(Я счастлив что ты чувствуешь это.сражайся с мужеством,но не безрассудно.)
Ход 2
Хейн(Елвин,имперцы пытаются похитить Лиану!)
Елвин(Почему?Интересно...)
Елвин(Нет,не время рассуждать- нужно спаси её!)
Елвин(Ты не встанешь на моем пути!)
имперский командир(кто хочет умереть?)
имперский командир(простите сэр леон!!)
Леон(Эта  трагедия компании мы потеряли храброго воина....)
Хейн(имперское отродье)
Леон(осторожно!! ты можешь драться?)
Елвин(Почему армия охотится за юной девушкой?)
Леон(эта не твоя миссия)
Елвин(Я сказал тебе Рыцари Синего Дракона верят только в силовой метод! Эта ваща честь?)
Лэйрд(Ты не понимаешь смысла и идеи почему мы здесь.)
Лэйрд(мы не выбирали эту миссию мы лишь выполняем личные приказы Его величества, Императора Бернхарта)
Леон(не нужно обьяснений Лэйрд,он всего лишь глупец,но я не собираюсь умирать здесь.И Лэйрд запомни безграничность вот наш выбор.Не попадись на эти изменения.)Смерть леона получено великий меч получено железная броня(Как может Лидер Рыцарей синего Дракона быть побежденным...!)Елвин уровень поднят.Смерть Лэйрда(Сэр леон я думаю это конец)Леон(Все будет хорошо.Я закончу здесь сам возвращайся).
Елвин уровень подянт защита+1.
Бой елвина и бальдо диалог.Елвин(почувствуй мой гнев!)Бальдо(Авв,Черт!).Бальдо(Уйди с моей дороги или попробуешь моего клинка!)Лиана(Нет!пожалуйста не надо драться!)
лиана(вы не должны рисковать своей жизнью ради меня...)Елвин(Это неправильно!Конечно я помогу вам)бальдо(Ты пожалеешь об этом!)Елвин уровень поднят.бальдо(Ты наверно безрассуден раз решил остановить меня)
бальдо(Акк..Ты ублюдок...Сэр леон).Слова если повержен леон.Слова когда жив леон убит бальдо.Лэйрд(Сэр леон прибыли войска местного Лорда).Леон(Не вовремя мы должны отсупить но вы захватим девушку).
Хейн(Это армия Лорда!)
Елвин(мы сделали это!).лиана(Я благодарна за свое спасение,Сэр мечник.Я лиана жрица храма света.Могу я узнать ваше имя?)Елвин(Я елвин,странник).Лиана(Большое спасибо вам Сэр Элвин.Я незнаю как вас благодарить.)Елвин(Этого не нужно.Лучше скажите вы не ранены?).лиана(нет,я в порядке.Хотела вас о том спросить,Сэр елвин.)Елвин(пожалуйста,не нужно называть меня сэр.Просо Элвин будет нормально.)Лиана(тогда,зовите меня Лианой).
Хейн(Вау,Елвин!Ты сильнее чем кажешься!).Лиана(Хейн,и тебе спасибо за помощь).Лорен(Здесь не безопасно оставаться- рыцари вернутся с еще большим числом солдат.)лорен(мы должны ждать момента в моем доме.хотя и это не безопасно.)Елвин(Я понимаю.Давайте выдвигаться немедленно.)Елвин уровень повышен атака+1 маг.сила+1 Хейн уровень поднят атака+1.Результаты очки 1540.сохранение сценарий 2
Поражение всех рыцарей синего дракона Лорен(Кто вторгся на мою территорию?).(Хах?)Скотт( похоже что рыцари синего дракона побеждены).Лорен(Мы немного запоздалис помощью)

сценарий 2 Отбытие
Елвин безопасно дсопроводил Лиану во владния Лорда Лорена в салрасе.Вместес Лианой они гоовы идти в храм Света в Естоле.Но имперские войска готовы напасть на владения Лорена.Командющий Зорум,правая рука генерала Варгаса,возглавил миссию по завхвату лианы.
Кондиции Победа 1 Побег Лианы 2 одолеть все врагов
Поражение 1 Смерть Лианы 2 Смерть Элвина
Елвин ;купить войска: Солдат 40 очков атака 20 защита 14 движения 5
Хейн;варлок уровень 4 атака 24 защита 13 дальность 2 маг.сила 13/13 движения 5 помощь атака+4 защита+2
Скотт; Боец уровень 1 атака 23 защита 21 дальность 2 маг.сила 0/0 движения 5 помощь атака+2 защита+2 жс 10 Войска: Солдат 40 очков атака 20 защита 14 движения 5
элвин;(Это похоже на какой-то страшный сон...зачем Лиана понадобилась рыцарям синего дракона.Это долно быть очень важное дело раз послали лучших рыцарей империи рейгард чтобы найи её.)
Лиана(вам не спится...сэр Элвин)Элвин (сегодня не получилось отдохнуть...И пожалуйста хватит называть меня "Сэр";это звучит очень странно.)Лиана(Прошу прощения.Я сказала это не подумав.)лиана(Незнаю почему, но я чувствую что мы знали друг друга всегда...)лиана(Я думаю если  мой отец был бы жив,он был сильным человеком, как ты)(Ах! простите меня-возможно я сказал слишком много)Елвин(Всё в порядке.лиана я понимаю почему вы провели там слишком много времени я прав.Хейн все мне обьяснил.)
Лиана(Да.ребенком я была отдана в храм и сейчас я помогая людям исцелением)лиана(Но люди были очень добры, ко мне,и я не очень опечалена).Елвин(Я понимаю).Лиана(Елвин почему ты путешествуешь?Я правда хотела бы знать-если тебе конечно не трудно сказать).Едвин(это не слишком важно.Мои родители погибли когда я был еще юн,так человек по имени Дорен заботился обо мне.)(Дорен был мне вместо отца.Я сам выбрал этот путь,как он меня всегда учил.)(он был хорошим мастером инаучид меня обращаться с мечом...Но он умер)Лиана(Умер??)Елвин(Его убили)(И поэтому я старнствую;найти его убийцу).
лиана(Я очень сожалею...простите что наесла вам боль)Елвин(Не беспокойтесь об этом)(к тому ужеп; поздно давайте пойдем спать.)лиана(...спокойной ночи Элвин).
Сценарий 2 Ход 1
лорен;все сегодня выспались?Хейн;да я очень быстро уснул.лорен;ну чтож у кого-нибудь есть идеи.империя охотится за ней.как лорд этой провинции,я считаю не возможным защищать её своими силами.Скотт;Не могу поверить Империя хочет заполучить Мисс лиану.Это обьясняет все происходящее возможно они граматно все продумали.лорен;согласен.Однако нет проблем если мы защитим её здесь.Лиана;постойте...а как же Храм света в Естоле?).М ыдолжны идти к главному священнику.Он сможет защитить нас от Империи.Хейн;правильно.отправимся в естол-однако идти Лиане туда одной. Слишком опасно я буду её сопровождать.
Елвин;Я тоже пойду империя не остановится не перед чем чтобы забрать лиану и мы этому помешаем.Лиана;спасибо всем!.Скотт!Отец я тоже пойду! хочу увидеть этот мир!Лорен(Хорошо.Это будет хорошим испытанием для тебя.учись всему что нужно.)
Лорен;Елвин береги Лиану.скотт будь осторожен...скотт;да отец.Хейн;все готово к отбытию. нас ждет долгое путешествие...
Лорен(Хммм?!Что происходит?)
генерал боец уровень 5 атака 22 защита 19 жс 10 ;Сэр лорен нарушители появилсь за пределами замка.Зорум(хахахха!.Мы их, обнаружили?.Я великий Зорум правая рука генерала Варгаса Армия огненного дракона.Мы забираем девушку.Елвин;Черт побери!почему они пришли сюда?.
Лорен;мы будем удерживать эти позиции Лиана убегай через заднюю дверь.Елвин(понятно.Вперед!).
скотт(Враги!!!)
Зорум(вам не убежать от великого зорума).Елвин(Лиана оставайся внутри мы победим их.Лиана(Хорошо)лиана Целитель уровень 3 атака 21 защита 17 маг.сила 1 дальность 2 движения 5 помощь атака+0 защита+6
имперский командир ур 3 ат 20 зщ 18 жс 10 мс 0(невозможно).имперский командир ур 3 ат 20 зщ 18 жс 10 мс 0(не думай победить меня)(Гахххххх).Елвин;убегай через выход).Лиана(хорошо)

имперский командир рыцарь ат 23 зщ 16 мс 0 жс 10 .
Зорум лорд ат 22 зщ 21 дальность 2 движение 5 мс 1 помощь ат+2 зщ+4(Ахх!Вы ублюдки не думайте что вам это сойдет с рук).имперский командир ур 3 ат 20 зщ 18 жс 10 мс Уххххх).имперский командир ур 3 ат 20 зщ 18 жс 10 мс 0(Гаххх).Хейн;Да!)Елвин ;Думаю здесь мы закончили.скотт;давайте нам нужно попасть в Эстол.имперские солдаты вернуться.Елвин;лиана время убежать от солдат.Лорен;стой возьми этот меч он поможет вам.Елвин хорошо и храни нас бог.Лорен;Отлично будьте острожны!лиана;спасибо вы столько сделали для меня.Елвин ;все нормальо мы будем тебя защищать вперед!!.Лиана(Хорошо!!)Елвин боец ур 8 ат 28 зщ 25 мс 1 движение 5 далность 2 помощь ат+1 зщ+3
Хейн варлок уровень 1 атака 27 защита 16 маг.сила 15 жс 10 помощь ат+4 зщ+2
Боец уровень 1 атака 25 защита 22 дальность 2 маг.сила 0/0 движения 5 помощь атака+2 защита+2 жс 10
Пролог
Сценарий 3 Возвращение Зорума;Елвин вместе с друзьями вырвались из осады Зорума и со жрицой света идут в эстол.Но Главнокомандующий Армии Зорума,генерал Варгас посылает погоню и Зорума чтобы он закончил дело.Елвину с дурзьями придется столкнуться с огромным числом врагов и принять бой не имея преимущества.
Кондиции Победа Одолеть всех
Поражение Смерть Элвина
          Смерть Лианы
Мею Купить войска Солдат 40 очков атака 20 защита 14 движения 5 Элвин ур 8 Боец Ат28 зщ 25 мс 1/1 дальность 2 движения 5 помощь ат+1 зщ+3
    Инвентарь
      Магазин Купить продать                                               хейн ур 8 ат 27 зщ 16 мс 15/15 дальность 2 движения 5 помощь ат+4 зщ+2                                         Скотт ур 4 Боец ат 25 зщ 22 мс 0/0 дальность 2 движения 5 помощь ат  
    Установка командиров                                                   Скотт ур 4 Боец ат 25 зщ 22 мс 0/0 дальность 2 движения 5 помощь ат+2 зщ+2
 1 установка 2 Изменить 3 Авто-позиция 4 Просмотр врагов 5 Начать!!!

Fencer:
давайте начнем перевод нужна помощь переводчиков и ромхаекров люди ждут русскую версию

gegmopo3:
Не хочу тебя расстраивать, но её уже перевели, теперь ломают...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии