Разное > Программирование

Текстовый редактор для игры [Delphi 7 или C++]

(1/4) > >>

TTEMMA:
Помогите в написании кода. Мне надо чтобы программа переводила hex код в буквы.
Точнее, в программе забиты по hex коду буквы(к примеру E1=A,0A=B и т.д.) и когда в программу загружаешь текст, надо чтобы она понимала его по hex коду забитому в программе.
Поможете?

Oraculum:
А в чём сложность?
Я делал так: таблицу подгружал в массив, где один элемент состоял из числа (кода) и из строки (символа), далее писал функцию по поиску в массиве определённого числа (кода), результатом поиска была строка (символ) или "/"+код (как в Круптаре), если строка (символ) в массиве отсутствовали. Ну и вот с помощью функции и цикла последовательность байтов (по определенному указателю в исходном файле) превращалась в обычный текст. Обратный процесс почти аналогичен, только ищем уже последовательность байтов по строке (символу) (и если были строки, то массив был упорядочен по убыванию длины строки).

TTEMMA:
 :o
из всего этого я ничего не понял...

Oraculum:

--- Цитата: TTEMMA от 26 Февраля 2013, 22:23:47 --- :o
из всего этого я ничего не понял...

--- Конец цитаты ---
Тебе готовая программа, что ли, нужна? И что мешает Круптар использовать?

Guyver:
Можно заюзать программу "Цифирица" (специальная программама-переводчик с транслита и обратно, там можно создать самому таблицу такую, в обе стороны)... С ней разобраться НАМНОГО проще, чем с круптаром. Таким макаром, вбивая в прогу текст, получим хекс коды. И наоборот можно. Вот...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии