Переводы, переводы, переводы... > Ромхакинг и перевод

PSX Перевод Castlevania: Symphony Of The Night

(1/2) > >>

godsmack787:
Эту замечательную игру переводили "Kudos" и "Megera", носкажем так получилось не очень. У Кудоса были переведены только диалоги, да и те с ошибками. У Мегеры было переведено всё, но ой как криво.

Никто не хочет заняться этой игрой ? Я готов даже стать переводчиком. Embarassed Тем более перевод диалогов уже есть. Нужен грамотный человек который всё это впихнёт в игру.)

Zalbard:
От себя могу добавить, что тебе сложно будет найти хакера под эту игру. Текста, вроде бы как, не так много, но он разбросан. Сюжетный текст идёт в стандартной кодировке с добавлением управляющих символов: пауза в тексте, скорость текста, и т.д. Текст предметов и монстров идёт уже в другой кодировке (символ - 0x20, вроде бы как). В добавок ко всему, там ещё целая куча графики, то есть, хакеру придётся потрудиться основательно. Учитывая, что ярых фанатов Кастлеваний у нас вообще мизер, твои шансы становятся ещё меньше. Но я желаю тебе удачи, авось кто-то найдётся.

godsmack787:
Печально.(

Zalbard:
Я тебе лишь говорю, что мало кто захочется браться за всю эту мороку. Тем более, когда перевод был переведён пиратами - у нас народу много не нужно, и твой перевод могут попросту не заметить, если ты его делаешь для общественности.
Сам хакинг там не особо сложный, в плане, что там ничего не пожато и всё на виду. Если ты умеешь обращаться с тайловым и шестнадцатиричным редакторами, то уже можно попытаться что-либо изобразить для себя. Я помню, что весь текст лежит в одном файле, но файл большой. Шрифты тоже лежат в открытом виде.

baralgin1003:
кстати я вот как раз хотел взяться за эту игру! тока знания о ромхакинге минимальные)) на днях начал шарить тему. пока что нашел текст где лежит. нужен софт. шрифт найти не удалось пока что. кто может помочь?
 1. как достать текст? чтоб не перебивать хекс, дабы чтоб перевод не был похож на кудос с их сокращениями типа "здр", "урв" и тд.
 2. как достать шрифт? тимрипер его не видит.
прошу отпасаться в асю 399421455

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии