Разное > Программирование

Magic File Resizer

<< < (2/4) > >>

JurasskPark:
Я одного понять не могу. А РОМ'ы после таких изменений работают?

SN.ap:
Расскажите тёмному - зачем это делать? В смысле размер изменять. Знаю что иной раз разработчики дутые файлы делают, и для уменьшения сия программка поможет. Но вот увеличение... Зачем?

Delex:
Чтобы все уместить в ром. Например переведенный текст. Если пойнтеры 4-байтные - идеальный вариант все кинуть в конец рома на это самое расширенное место

TrickZter:

--- Цитата: JurasskPark от 22 Марта 2011, 15:17:13 ---А РОМ'ы после таких изменений работают?
--- Конец цитаты ---
Работают. Правда на родном железе (да и в эмуляторах) есть ограничения на размер файла, так что за его пределы лучше не вылезать. Например на Сеге-Меге максимально допустимый размер файла - 4 МБ, хотя на эмуляторах можно и до 8 расширить.
--- Цитата: SN.ap от 22 Марта 2011, 19:33:32 ---Расскажите тёмному - зачем это делать? В смысле размер изменять. Знаю что иной раз разработчики дутые файлы делают, и для уменьшения сия программка поможет. Но вот увеличение... Зачем?
--- Конец цитаты ---
Например, если текст не влезает. Английский и особенно японский текст занимает меньше места, чем русский, поэтому не всегда удаётся запихнуть текст в его изначальные рамки. Аналогичные проблемы бывают со шрифтами и другой графикой.

SN.ap:
А, ясно, спасибо. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии