Разное > Langue et traduction

Современная речь в интернете

<< < (3/15) > >>

hircine:

--- Цитата: Hatsuyuki от 12 Декабря 2010, 14:57:51 ---А слышать выражение "имхуется мне" тебе не приходилось?
--- Конец цитаты ---
Класс, утянул к себе LOL Такого еще ни разу не встречал.

А вообще не думаю, что стоит к этим словечкам хоть как-то относится. Употребляют их далеко не все. Я не удивлюсь, если узнаю, что люди, которые используют такие словечки, и в нормальном общении говорят не шибко складно. Обычные слова-паразиты - только на письме.
Позволю себе также выступить в защиту, прости господи, слова "ИМХО" - все-таки это не просто "по-моему", это ну пусть будет слово акцентирует именно тот факт, что все последующее высказывание является лишь субъективным мнением высказывающегося и не более. Серое и не очень выразительное "по-моему", которое чаще всего выражает неуверенность собеседника, не всегда будет служить удачной заменой.

Джинни:
IMHO = In my humble opinion = По моему скромному мнению = По-моему = Я считаю, что = Другие синонимичные словосочетания.
Никакой серости в слове "по-моему" нет. Неуверенности тоже.

xHR:

--- Цитата: Джинни от 09 Января 2011, 08:55:58 ---IMHO = In my humble opinion = По моему скромному мнению = По-моему = Я считаю, что = Другие синонимичные словосочетания.
Никакой серости в слове "по-моему" нет. Неуверенности тоже.

--- Конец цитаты ---
Ящитаю? :)

ToledO:
Хотите познакомиться с современной речью? Вам сюда - lukmore.ru
90% слов вообще не понимаю :o

German:
Что там вообще делать,на лурке-то? :o

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии